SCHLIESSEN

Suche

Kirchenkreis Ostholstein

Kirchenkreis

Adresse
Schlossstraße 13
23701 Eutin
Telefon
+49 4521 8005-0
Fax
+49 4521 8005-219
E-Mail
info@kk-oh.de
Website
www.kirchenkreis-ostholstein.de
Website
www.kkoh.tv/
YouTube
www.youtube.com/channel/UCBHvE6iUAaUeX1MDPFc2V1w

Pröpstin/Propst

Propst
Propst Peter Barz
Kirchenkreis Ostholstein; Propstei Eutin
Telefon
+49 4521 8005-203
E-Mail
propst.eutin@kk-oh.de
Propst
Propst Dirk Süssenbach
Kirchenkreis Ostholstein; Propstei Oldenburg in Holstein
Adresse
Königstraße 8
23730 Neustadt in Holstein
Telefon
+49 4521 8005-302
E-Mail
propst.oldenburg@kk-oh.de

Pastorin/Pastor

Pastor
Pastor Christian Hild
Personal- und Organisationsentwicklung
Telefon
+49 4521 8005-235
E-Mail
christian.hild@kk-oh.de
Pastor
Pastor Kai Sagawe
Religionsunterricht an den berufsbildenden Schulen in Eutin
Pastorin
Pastorin Kirsten Rasmussen
Vertretungsdienste (Eutin)
Pastorin
Pastorin Frauke Wagner

Mitarbeitende

Beauftragter
Pastor Michael Franke
Beauftragter für Spiritualität im Kirchenkreis Ostholstein
Adresse
Königstraße 8
23730 Neustadt
Telefon
+49 451 70745440
E-Mail
michael.franke@kk-oh.de
Beauftragter
Daniel Hettwich
Flüchtlingsbeauftragter des Ev.-Luth. Kirchenkreises Ostholstein
E-Mail
daniel.hettwich@kk-oh.de
Leitung
Gabriela Graf
Koordinatorin Geschäftsstelle Ev. Zentrum
Referentin
Merle Fromberg
Fachbereich Kirche und Tourismus
Telefon
+49 4521 8005209
E-Mail
merle.fromberg@kk-oh.de
Sekretärin
Petra Kähler
Sekretariat Propstei Eutin
Telefon
+49 4521 8005-203
E-Mail
petra.kaehler@kk-oh.de
Sekretärin
Katja Rode
Sekretariat Propstei Oldenburg in Holstein
Telefon
+49 4521 8005-302
E-Mail
katja.rode@kk-oh.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

Abteilung

Dienste & Werke

Kirchengemeinde

Kirchenkreis-Synode

Kirchenkreis-Verwaltung

Kirchenkreis: Dienste & Werke

Kirchenkreisrat

Stabsstelle

Verein

MITGLIEDER

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
05.02.2021
Verantwortlich
Kirchenkreis Ostholstein
Korrekturmeldung
propst.oldenburg@kk-oh.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen