SCHLIESSEN

Suche

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Oldenburg in Holstein

Kirchengemeinde

Adresse
Wallstraße 3
23758 Oldenburg in Holstein
Telefon
+49 4361 2459
Fax
+49 4361 494774
E-Mail
Kirchengemeinde-Oldenburg@t-online.de

Kirchenbüro: Mo. + Di. 09:30 - 12:00 Uhr, Mi. geschlossen, Do. 09:30 - 12:00 Uhr + 15:00 - 17:00 Uhr, Fr. 09:30 - 12:00 Uhr (in der Urlaubszeit Mo., Mi., Fr. 09:30 - 12:00 Uhr)

Mitarbeitende

Chorleitung
Matthias Voget
Kirchenmusik
Telefon
+49 4361 6262040
E-Mail
Matthias.Voget@t-online.de
Datenpflegerin
Barbara Unruh
Hausmeister
Hans Jürgen Hutzfeldt
Oldenburg und Göhl
Kinder- und Jugendmitarbeiter
Gerd Gronbach
Pfadfinder
Telefon
+49 4363 91235
E-Mail
gronbach@efungelisch-oh.de
Küster
Roger Sieper
St.-Johannis-Kirche
Küster
Franz Zöllmer
St.-Johannis-Kirche
Pastor
Pastor Andreas Gruben
Pastorat Ost
Adresse
Breslauer Straße 15 a
23758 Oldenburg in Holstein
Telefon
+49 4361 8740
E-Mail
pastor.gruben@googlemail.com
Pastor
Jörn Lauenroth
Pastorat Mitte
Adresse
Johannisstraße 35
23758 Oldenburg in Holstein
Telefon
+49 4361 2141
E-Mail
lauenroth@efungelisch-oh.de
Pastor
Ulf Teichmann
Pastorat West
Telefon
+49 4361 2820
E-Mail
ulf.teichm@gmx.de
Sekretärin
Barbara Unruh
Kirchenbüro
Telefon
+49 4361 2459
E-Mail
Kirchengemeinde-Oldenburg@t-online.de
Sekretärin
Regina Wilken
Kirchenbüro

Ehrenamtliche

Chorleitung
Annemarie Voget
Kinderchor
Telefon
+49 4361 626400
E-Mail
Annemarie.Voget@t-online.de
Datenpfleger
Timo Maschke
Datenpflegerin
Ursula Palm-Simonsen
Kinder- und Jugendmitarbeiter
Werner Scholl
E-Mail
scholl@efungelisch-oh.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

Friedhof

Kindertageseinrichtung

Kirche

Kirchengemeinde: Einrichtungen & Gruppen

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
02.10.2016
Verantwortlich
Oldenburg in Holstein
Korrekturmeldung
Kirchengemeinde-Oldenburg@t-online.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen